Спортивная форма на занятиях по физической культуре

Физкультурное занятие обязательно требует соблюдение техники безопасности в физкультурном зале. Спортивная форма на занятиях - это обязательное условие их проведения! Ребенок получает полное физическое развитие, учиться бегать, лазать, ползать. Чтобы вашему ребенку было удобно на физкультурном занятии, необходимо приобрести шорты, футболку, носки, спортивную обувь.

Нужно помнить, что во время физкультурных занятий ребенок много двигается, повышается потоотделение, поэтому в этой же одежде, в соответствии с санитарными требованиями, нельзя далее находиться в группе или выходить на прогулку.

ФУТБОЛКА должна быть изготовлена из натуральных материалов, без декоративных элементов, отвлекающих внимание детей. Желательно, чтобы у всех детей группы были футболки одинакового цвета - это вырабатывает у детей командный дух и дисциплинирует.

ШОРТЫ должны быть не очень широкими, но и не стеснять движений ребенка.

ОБУВЬ должна подходить по размеру и иметь резиновую подошву, чтобы не скользить по полу.

НОСКИ должны быть изготовлены из натуральных материалов и не должны быть слишком теплыми.