План работы Попечительского совета

совета
протокол №1
от 21.09.2023

работы попечительского совета ГУО «Детский сад № 56 г. Гродно»

на 2023/2024 уч. Год

Задачами деятельности попечительского совета являются:

1. содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования, привлечении денежных средств для обеспечения деятельности учреждения образования;(в ред. постановления Минобразования от 28.12.2016 N 127)
  2. разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования;
  3. содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;
  4. определение направлений, размеров и порядка использования средств попечительского совета по согласованию с руководителем учреждения образования и родительским комитетом учреждения образования (при его наличии), в том числе на:(в ред. постановления Минобразования от 28.12.2016 N 127)
    • укрепление материально-технической базы;
    • совершенствование организации питания обучающихся;
    • проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;
    • иные цели, не запрещенные законодательством;
  5. содействие в установлении и развитии международного сотрудничества в сфере образования;
  6. целевое использование средств попечительского совета.

Отметка о

выполнении

1.Общее собрание попечительского совета

2.Анализ деятельности попечительского совета (далее ПС) учреждения образования за 2022/2023 уч. год. Внесение изменений в состав попечительского совета.

3. Определение мероприятий по созданию безопасных условий жизнедеятельности дошкольников

4. Отчёт о расходах денежных средств за 4 квартал 2023 года

Ноябрь, апрель

1.Определение порядка расходования средств попечительского совета на укрепление материально- технической базы (приобретение постельных принадлежностей, столовых приборов для воспитанников, мебели, инвентаря, учебно-наглядных пособий, игрового оборудования)

Ежеквартально

1. Приобретение чистящих и моющих средств

1 раз в квартал

Составление и рассматривание отчета о целевом использовании денежных средств попечительского совета

Члены ПС

1. Организация мероприятий по приобретению новогодних подарков.

2. Оказание помощи в украшении групп к новогодним праздникам.

3. Согласование в оказании  помощи в оформлении  детских костюмов

Члены ПС

1. Приобретение хозяйственных товаров.

2. Определение мероприятий по пополнению предметно-развивающей среды в группах игровым материалом.

3. Согласование ремонтных работ на текущий учебный год, приобретение стройматериалов для ремонта

Зам.зав. по ОД

Члены ПС, зам.зав. по ХР

В течение года

Привлечение родительской общественности к участию в осеннем и весеннем субботниках.

В течение года

1. Акция «Макулатуру соберём – дерево одно спасём»

2. Организация акция "Соберём вторсырьё вместе"

3. Организация конкурса "Радуга цветов" (конкурс клумб)

4. Содействие в организации и проведении  спортивно- массовых, физкультурно- оздоровительных мероприятий, пополнении предметно-развивающей среды.

5. Акция «Новогодний сапожок»

В течение года

1. Участие в совместных мероприятиях по пропаганде здорового образа жизни, нравственно-патриотическому воспитанию.

1. Участие в благоустройстве участков и обрезке деревьев

2. Оказание помощи в приобретении стройматериалов

3. Оказание помощи в ремонте надворного оборудования

1. Организация и проведение выпускных утренников

2. Оказание помощи в приобретении надворного игрового оборудования.

3. Приобретение хозяйственных товаров

Члены ПС

Председатель ПС                                                                   О.В.Жукова

Секретарь ПС                                                                         М.А.Тодрик