На платной основе

"День рождения малыша"

Основная цель праздника в учреждении дошкольного образования - формирование эмоций и чувств, являющихся важнейшим условием развития личности. Праздник интегрирует в себе различные виды искусства: музыку, художественное слово, драматизацию, изобразительное искусство. Один вид искусства поясняется и взаимодействует с другим; выступает в едином ансамбле. Праздник, прежде всего, воспитывает у детей эстетическое отношение к окружающей действительности; позволяет открыть в ребенке новые способности и таланты, развивает уже имеющиеся навыки, развивает активность, уверенность в себе, умение работать в коллективе, воспитывает моральные, нравственные качества. Дети объединяются общими переживаниями, у них воспитываются основы коллективизма.

• Таким образом, предоставляется возможность для именинника получить новые знания и провести свой праздник позитивно.
  • Стоимость услуги на 01.10.2023 года составляет 25 рублей 00 коп.
  • Педагог дополнительного образования: Жаркова Алевтина Валентиновна

"РАЗВИВАЙ-ка"

Цель: В предлагаемом курсе развивающих занятий сделана попытка объединить сразу несколько задач по подготовке детей к школьному обучению:
  • Формирование познавательной активности и учебной мотивации детей старшего дошкольного возраста.
  • Развитие внимания, аналитического мышления и речи, памяти, зрительного и слухового восприятия, развития тонких движений пальцев руки и зрительно-моторной координации.
  • Овладение первоначальными навыками чтения, умением работать с полным составом букв и звуков.

После прохождения курса занятий предполагается, что у дошкольников произойдут изменения в когнитивной сфере:

• Возрастет устойчивость внимания, его избирательность и возможности его переключения
  • Изменится в лучшую сторону качество показателей долговременной смысловой памяти: улучшится понимание, осмысление и запоминание текстов.
  • Улучшится качество процессов мышления: дети научатся обобщать, сравнивать и классифицировать, устанавливать причинно-следственные и временные связи между предметами и явлениями окружающего мира.
  • Благодаря и вместе с развитием мышления, будет развиваться речь, возрастет качество и объем активного словаря:
  • Изменится характер работоспособности ребенка: возрастет возможность удержания инструкции и целенаправленной деятельности, увеличится темп деятельности, скорость усвоения нового способа действий.
  • Совершенствуются графические навыки.
  • Пополнится общая осведомленность детей.
  • Сформируется позитивное отношение к обучению, исчезнет страх перед будущим поступлением в школу.
  • Стоимость услуги на 01.10.2023 года составляет 3 рубля 50 коп.
  • Педагог дополнительного образования: Валентюкевич Екатерина Михайловна

"Грация"

• Цель: формирование и развитие личности средствами хореографического искусства; развитие творческих способностей, формирование эстетического вкуса и системы ценностей в обучении современной и народной танцевальной хореографии.
  • Стоимость услуги на 01.10.2023 года составляет 3 рубля 50 коп.
  • Педагог дополнительного образования: Толмачева Елена Степановна