Добро пожаловать на профсоюзную страницу нашего сада!!!

Мы рады приветствовать вас на страничке сайта первичной профсоюзной организации  Детского сада № 56 г. Гродно

Наша главная задача-представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников нашего учреждения.

Сегодня, как никогда, людям важно чувствовать себя защищенными: сохранить свою работу, получать достойную зарплату, иметь безопасные условия труда. Только вместе, в союзе, мы будем сильнее и увереннее в завтрашнем дне.

Деятельность нашей профсоюзной организации направлена на постоянную заботу о людях, решение разнообразных проблем жизнедеятельности коллектива детского сада.

В настоящий момент профсоюзная организация сотрудников  Детского-сада № 56 г. Гродно насчитывает 48 членов профсоюза.

Профсоюзный комитет осуществляет текущую работу, является представителем профсоюзной организации в коллективных переговорах с администрацией детского сада.

Цель деятельности первичной профсоюзной  организации – защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Основные направления деятельности:

·развитие и укрепление социального партнерства;

·общественный контроль, за соблюдением законодательства Республики Беларусь, затрагивающий трудовые, экономические, социальные интересы членов профсоюза;

·пропаганда здорового образа жизни, совершенствование культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы среди членов профсоюзной организации;

·организационное укрепление профсоюзной организации, мотивация профсоюзного членства.

С уважением,

председатель профсоюзного комитета

Детского сада № 56 г. Гродно

Детченя Полина Анатольевна

В настоящее время мотивацией членства в профсоюзной организации становится не способ получения материальных благ, а средство защиты трудовых прав и интересов. Профсоюз сегодня – это единственная организация, которая защищает социально – экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.

Профсоюзный комитет нашего детского сада  действует не сам по себе, а является представителем коллектива и выражает его интересы.

Цель работы Профсоюзной организации:

Защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.

Задачи:

-  Повышение уровня жизни членов профсоюза;

-  Обеспечение гарантий занятости членов профсоюза;

-  Обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой;

-  Соблюдение прав и законных интересов профсоюза в области охраны труда.

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!