План работы комиссии по противодействию коррупции на 2023 год

ПЛАН РАБОТЫ

комиссии по противодействию коррупции отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Гродно на 2023 год

Ответственный

1. О результатах проведения ежегодной инвентаризации в отделе образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Гродно, подведомственных УО, ДДСТ, РУМК.

2. Об эффективности использования бюджетных средств в 2021 году, исполнении бюджета

3. Отчеты руководителей учреждений дошкольного образования о проводимой работе по профилактике хищений.

1 квартал

Габис Е.В.

Заведующие учреждениями дошкольного образования

Куценко В.Н.

1. О результатах проверки деклараций о доходах и имуществе за 2021 год государственных служащих и руководителей подведомственных учреждений образования.

2. О подготовке к проведению выпускных экзаменов за период обучения на II и III ступенях общего среднего образования (завершение обучения на уровне дошкольного образования), выдаче документов об образовании.

3. Работа попечительских советов  учреждений образования.

2 квартал

Бибикова Ю.Г.

Хоменко Н.П.

Моргун В.Г.

Рекеть Н.П.

Хоменко Н.П.

Сельцова И.А.

1. О ходе подготовки учреждений образования к новому 2022/2023 учебному году (планирование работ, приобретение, учет, расходование, списание материалов и т.д.).

2.       О соблюдении законодательства при проведении процедур закупок товаров, работ, услуг в учреждениях образования.

3. Соблюдение антикоррупционного законодательства при организации питания в учреждениях образования.

3 квартал

Жук С.М.

Габис Е.В.

1. Об осуществлении стимулирующих и компенсирующих выплат работникам отдела, РУМК, учреждений образования, родителям-воспитателям, приемным родителям

2. Отчеты руководителей учреждений образования (ответственных лиц) о принимаемых мерах по противодействию коррупции, исходя из анализа коррупционных рисков.

3. Утверждение плана работы комиссии по противодействию коррупции на 2023 год.

4. Утверждение плана мероприятий по противодействию коррупции на 2023 год.

4 квартал

Сельцова И.А.

Кондратович О.А.

Руководители УО

Внеплановые заседания по проблемным вопросам, требующим принятия незамедлительных мер.

Информирование руководителей УО о коррупционных фактах, выявленных в различных сферах деятельности (по информации контролирующих и надзорных органов).

Анализ выполнения поручений протоколов городских и областных комиссий

Обеспечение контроля за соблюдением деятельности опекунов (попечителей) по защите прав подопечных

Применение действенных мер по полному возмещению ущерба, выявленного по итогам проверок финансово-хозяйственной деятельности учреждений образования. Привлечение виновных лиц к ответственности.

ежеквартально

Тарасевич О.С.

члены комиссии

Куценко В.Н